Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Традиционное начало новой недели

Традиционное начало новой недели

3 мая 2023

Новости

В рамках проекта "Разговоры о Важном" прошли единые внеурочные занятия на тему: "День Победы. Бессмертный полк".

Классные руководители говорили о героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, говорили о уважительном отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; призывали учеников сохранять историческую память и связь поколений.



Уважение к подвигам Героев Отечества, развитие нравственного сознания, чувств и поведения на основе сознательного присвоения общечеловеческих нравственных ценностей главная задача педагогов.

Занятие началось с опроса по важным историческим событиям Великой Отечественной войны: продолжительности, крупных битвах. Битва за Москву, Сталинградская битва, битва на Курской дуге. Во второй части занятия ребята вместе с педагогами обсудили историю появления гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк" и его роли в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны. Участие детей в акции "Стена памяти. Бессмертный полк", "Урок Мужества", "Георгиевская ленточка", "Окна победы", обсуждение докладов ребят о родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вклада в Великую Победу. Знакомство с символами Победы.

Никто не забыт, ничто не забыто!

 

 


  


Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа №5" - Бессонова Е.А.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы