Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Традиционное начало новой недели

Традиционное начало новой недели

24 октября 2022

Новости

Традиционно начинаем неделю с торжественной церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской федерации.

Сегодня в рамках утренней линейки, подвели итоги прошлой недели и наградили участников и призера городского конкурса чтецов "Акуловские чтения", осветили важные события предстоящей недели и пригласили на внеурочное занятие "Разговоры о важном".

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» посвящено теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли».

Погружаясь в игровой сюжет, ребята затрагивают достаточно серьезные и важные темы, такие как: атомный ледокольный флот и развитие Северного морского пути.

 При знакомстве с Северным морским путем дети получили представление о том, что это важнейшая транспортная артерия нашей страны, обеспечивающая развитие севера. В настоящий момент эта морская трасса имеет не только всероссийское, но и мировое значение.


   

 

   


Несмотря на суровые условия арктических земель, их продолжают осваивать. Это крупнейший район по добыче нефти, алмазов и золота. Край богат железными рудами и углем, пушниной и лесом. Много отважных первопроходцев, талантливых ученых, смелых и трудолюбивых людей посвятили свои жизни изучению русской Арктики, ее развитию: строительству городов и дорог, разведке полезных ископаемых, прокладке безопасных маршрутов в бесконечной снежной пустыне.

В конце занятия ребятам начиная с 5-го класса рассказывают о проекте «Ледокол знаний. Science project». Детям предлагают поучаствовать в интеллектуальном конкурсе. Победители, как указано в условиях этого конкурса, смогут поехать в экспедицию на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы».

Надеемся, что данными мероприятиями мы сможем привить любовь к России, культуре, семье, обществу, а так же уважение к каждому человеку во всём мире!

 

   

 

   

 

 

Пост-релиз подготовила Бессонова Е.А. - советник директора по воспитанию


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы