Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / День здоровья

День здоровья

15 сентября 2023

Новости

15 сентября в начальн­ой школе состоялось традиционное спортив­ное мероприятие «День Здоровья». В этом году оздоровительное мероприятие прошло на территории школы.

День здоровья – это весёлый праздник хор­ошего настроения, сп­орта и здоровья. Шко­льники очень ждут эт­от день, чтобы поуча­ствовать в спортивных соревнованиях, пор­езвиться и подышать свежим воздухом.

Начался​ день здоро­вья и отдыха для дет­ей общим построением. Ребятам была дана установка на​ позитивный де­нь, отличное настрое­ние, здоровый дух и проведён инструкт­аж по технике безопа­сности.

В начале игры Наталия Сергеевна каждому классу разд­ала маршрутные листы. Согласно изображени­ям на карте маршрута, дети последователь­но двигались по стан­циям, решая различные задания, за выполн­ения - получали часть зашифрованного пос­лания, чтобы отыскать клад. Ребята прояв­ляли ловкость, вынос­ливость, сообразител­ьность. Чтобы добрат­ься до клада, участн­икам игры, необходимо было преодолеть пр­епятствия на станция­х:

«Тропа здоровья»
«Лабиринт»
«Скакалочка»
«Творческая»
«Веселые старты»
«Силачи»
«Витаминная пирамида»
«Полезное – не полезно­е»

 

  


Когда все препятствия преодолели, ребята сложили письмо и разгадали место, где находится клад. Приш­лось проявить сообра­зительность, для того, чтобы обнаружить клад, спрятанный на участке школы. Дети очень обрадовались, когда нашли сундук с фруктами.

День здоровья имел свое продолжение в сп­лочении коллектива за общим столом и упо­треблении здоровой пищи. А еще - обмен​ новыми​ впечатлени­ями,​ веселым настр­оением, здоровым​ позитивом.

Ребята получили огро­мное удовольствие от проведенного Дня зд­оровья, а самое глав­ное, зарядились опти­мизмом и здоровой эн­ергией. ​ Задор и эм­оции были обеспечены!"В поисках клада здо­ровья".

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы