Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

4 октября 2023

Новости

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня мы расскажем о человеке, который напрямую работает с детской душой и эмоциями. Мы расскажем о педагоге-психологе и учителе истории - Князевой Светлане Викторовне.

 


История вхождения в профессию "учитель":

«Дела? Проблемы? Всё пустое!
Душа ребенка - вот святое!
Цветок в душе еще так мал!
Успей полить, чтоб не завял!»

Все профессии нужны, все профессии важны.… Эту фразу мы слышим с детства. А в юности, когда выбираем свою дорогу в жизни, убеждаемся в ее правоте. Кем же хочу я стать?…. Кем я буду работать? Приходит время, когда каждый человек должен ответить себе на эти вопросы. Путь к моей профессии был тернист и труден.

В 1991 году я закончила Ирбитское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов», но поработать по специальности не удалось. Но все же вся моя жизнь так или иначе связана с детьми, с их воспитанием и развитием.

Долгое время я работала в детских садах. Работа очень интересная, но и одновременно очень трудная. В 2017 году я окончила РГППУ по специальности педагог-психолог, но работать по профессии не спешила.

Сначала были сомнения и переживания «Справлюсь ли?», но чуть позже для себя решила: «Я – хочу попробовать! Я – смогу! У меня получится!». И вот я – педагог-психолог.

Я понимаю, как моя профессия важна. Всегда рядом дети: со своими удачами и проблемами, открытиями и нерешенными вопросами. И так хочется всем помочь. Помочь узнать, понять и принять себя, научиться общаться с другими людьми, грамотно разрешать конфликты, выстраивать свой жизненный путь в соответствии со своими мечтами и желаниями, быть счастливыми.

Эта профессия приносит мне чувство собственной значимости и удовлетворенности от выполненной работы. И я смею думать, что выбранная мною профессия педагога-психолога помогает мне воплотить в жизнь мои стремления и мечты, а именно: помогать людям в разрешении их проблем, дарить им тепло, ощущать свою значимость и ценность. Я хочу, чтобы наши дети не боялись жизненных ситуаций, а смело преодолевали трудности, чтобы они стремились к взаимопониманию, успеху.

«Не бойтесь расти медленно, бойтесь стоять на месте и не расти совсем», сказал, кто то из великих…и эти слова очень точно отражают мой такой не простой профессиональный путь к профессии педагога-психолога...


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы