Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

10 ноября 2023

Новости

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня мы расскажем о человеке, который изучает душевное состояние ребенка, помогает решить личностную проблему, адаптироваться в социуме и улучшить психологический климат в семье. Да, мы говорим о педагоге-психологе. Колесников Иван Михайлович не только педагог-психолог, но и учитель истории, звукорежиссер, ответственный за профориентацию и это еще не весь перечень. Это универсальный человек, который готов прийти на помощь любому ребенку и сотруднику школы.

История вхождения в профессию "учитель":

Ещё с 7 класса меня заинтересовала наука "психология", нравилось познавать причины поведения человека, после 9 класса пробовал поступить в Свердловский учебный научный центр (Уральский СУНЦ), на биолого-психологическое направление, но по конкурсу не прошёл.

Далее был 10 и 11 класс, где уже точно решил связать свою жизнь с психологией, поступив, после школы в Уральский государственный педагогический университет на специальность "педагог-психолог", после окончания бакалавриата вернулся в родной город и выбрал МБОУ "Школа №5".

В 2019 окончил также УрГПУ, магистратуру по специальности "психология семьи и семейное консультирование".

В моем понимании, современный учитель это учитель, который понимает потребности современных детей, может разговаривать с ними на им понятном языке, но при этом сохраняет профессионализм и постоянно развивается.

В своей работе мне больше всего нравится нестандартность, постоянные вызовы, которые держат в напряжении и помогают развиваться.

В том числе и сам стараюсь развиваться всесторонне, особенно нравится искать и адаптировать в рабочий процесс различные настольные (и не только) игры. Зарядка для ума - шахматы, а для души спорт, туризм, сплавы.

Моя работа была отмечена благодарственными письмами и детским признанием (что для меня особенно важно!), а ещё в этом году пробую себя в профессиональном конкурсе "Учитель года" где представляю свой опыт работы и многому учусь у коллег из других школ.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы