Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

14 декабря 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" продолжает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

На очереди педагог-психолог, человек, к которому прислушиваются как дети, так и взрослые нашей школы. Ученики с нетерпением ждут очередного занятия, а педагоги получают методическую помощь и поддержку. Асмус Елизавета Олеговна помогает ребенку и его семье гармонично взаимодействовать друг с другом, дарит тепло и чувство безопасности.

История вхождения в профессию "учитель":

Почему я выбрала профессию педагог-психолог?
Начнем с того, что я не просто педагог-психолог, а специальный психолог, то есть специальное (дефектологическое) образование. Меня с юности привлекал мир особого детства и особого родительства, сначала в качестве волонтера, затем преподавателя и уже позже психолога. Всегда хотелось работать именно в «помогающей» профессии, дарить тепло.

Главное в моей профессиональной деятельности – уметь слушать и принимать, не давать оценок, а создавать зону безопасного здорового взаимодействия для детей, родителей, педагогов. Надеюсь, это у меня получается.

Являюсь соавтором и автором научно-методических пособий и статей, в основном в области литотерапии и родительско-детских отношений в семьях, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы