Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В регионе стартовало профилактическое мероприятие "Внимание,каникулы!"

В регионе стартовало профилактическое мероприятие "Внимание,каникулы!"

18 октября 2023

Новости

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 263 дорожно-транспортных происшествий
с участием детей, в которых 286 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли. Из них, находясь в салоне автомобиля в качестве пассивных участников дорожного движения, погибли 4 ребенка, еще одна несовершеннолетняя погибла в качестве пешехода и один подросток погиб в качестве водителя мототранспорта.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 16 октября по 05 ноября 2023 года на территории региона будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».


В преддверии осенних школьных каникул в образовательных организациях пройдут специальные уроки, на которых школьникам расскажут о правилах поведения на дорогах. Такие уроки пройдут в разных форматах: для детей младшего школьного возраста – это демонстрация мультипликационных и видеоматериалов, практические занятия на учебно-тренировочных перекрестках, которые имеются школах; для детей среднего звена запланированы тестирования и викторины, разбор опасных дорожных ситуаций, пешие экскурсии, для старшеклассников - это беседы о возможных последствиях и ответственности за нарушение ПДД. Несовершеннолетним всех возрастов напомнят об обязательном использовании световозвращающих элементов.

Для родителей и водителей:

Если в вашей машине находятся дети – не стоит лишний раз идти на обгон, превышать установленную скорость и допускать другие нарушения правил дорожного движения-выбирайте безопасный стиль вождения. Малышей перевозите только с использованием специальных детских удерживающих систем, которые зафиксированы в автомобиле.

Находясь с ребенком на улице показывайте ему особенности улично-дорожной сети и личным примером соблюдение правил дорожного движения.

Во время каникул организуйте безопасный досуг для детей , а перед тем как отпустить ребенка на прогулку, напомните ему важные правила безопасного поведения на дороге.

 

Источник: https://vk.com/club207736158?w=wall766716297_694


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы