Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

6 мая 2023

Новости

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».


Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

 

В преддверии великой даты для обучающих 2А и 2б классов в библиотеке КДЦ "Семейного чтения МКУК прошёл патриотический час «Георгиевская лента – символ Победы», посвящённый символу мужества, храбрости и уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне. Библиотекарь Гиззатова Лариса Рудольфовна рассказала детям о самых важных, значимых из них: Знамя Победы, Орден «Победа», песня «Священная война», георгиевская ленточка, вечный  и др. Символы всегда играли важную роль в истории человечества, ведь это самый международный и вневременной язык.

 

Символов Победы много, выглядят они по-разному, но все показывают значимость этого события для России и нашего народа, помогают воспитывать чувство любви и уважения к Родине. Символы Победы показывают, что мы помним и гордимся подвигом наших солдат!


В конце патриотического часа дети посмотрели мультфильм " Солдатская сказка" по мотивам рассказа «Похождения жука-носорога» К. Паустовского и почтили память  минутой молчания.

 

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы