Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

2 марта

Новости

29 февраля традиционно в школе была проведена инструктивная игра с обучающими элементами «Безопасность вокруг нас».

Цель данного мероприятия: все учащиеся с 1 по 4 класс повторяют и знакомятся с правилами безопасного поведения и сохранения собственной жизни в различных жизненных ситуациях.

Мероприятия началось с классных часов по теме: «Безопасное поведение в окружающей среде», которые провели классные руководители.

 

  


Во время урока прошла учебная тренировка по теме «Вооруженное нападение» школьного коллектива, в ходе которого учащиеся и учителя вновь повторили практические навыки и теоретические знания по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Далее все ребята построились на линейку. Просмотрели и обсудили видеоролик о спасателях. На линейке выступили отряды ЮИД (кл.рук. Гурьева О.А.) и ДЮП (кл.рук. Егошина Л.Г.), которые рассказали учащимся про профилактическую работу по безопасности жизнедеятельности.

 

  


Начальник караула 60 пожарно-спасательной части Андрей Юрьевич Руднов проинформировал учащихся в области безопасности жизнедеятельности и находить способы безопасного поведения экстренных и чрезвычайных ситуациях.
 

  


Заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе - начальник штаба гражданской обороны Елена Витальевна Пищало познакомила учащихся и педагогов с планом Дня ОБЖ.

Эстафета проходила для учащихся 1-4 классов в здании начальной школы. Каждому классу раздали маршрутные, оценочные листы. Каждому этапу было отведено своё место и закреплён педагог. По маршрутным листам дети определяли предстоящий этап и задание, связанное с этим этапом.

Учащиеся вновь познакомились с правилами дорожного поведения (Сысоева О.В.). Обучались правилам безопасности жизнедеятельности на воде (Балахнина М. В.), безопасному поведению в лесу (Толстых Н. С.). Закрепляли навыки личной безопасности (Жилякова О. В.).

В конце Дня ОБЖ на итоговой линейке педагог дополнительного образования Наталия Сергеевна Толстых сообщила о результатах дня и вручила классам грамоты участника, а так же грамоты за призовые места.

По подсчитанным баллам:
1 место – 3 «Б» класс.
2 место - 4 «А» класс – 1 группа.
3 место – 2 класс.

 

  


Время пролетело очень быстро! Дети были в восторге от прошедшей игры. Спасибо педагогам за полезные знания, а ребятам за активное участие в мероприятиях! Предупреждены – значит вооружены!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы